Однажды, в далёком 2005-м ваш покорный слуга сидел в Интернете и пытался найти российские сервера по Jedi Outcast. Дело в том, что тогда увлечение Jedi Outcast было, в очередной раз, вытащено из под стола, а поиграть в дуэли было почти не с кем. А дело было весной, повсюду гремел 3-й эпизод, тема дуэлей была, как никогда, актуальна…
Короче, подробный список серверов был мною всё-таки найден… И найден был не на какой-нибудь безымянной страничке, а на ресурсе с характерным названием “jediknight.ru”. Это был официальный сайт калининградской лики JediKnight.
Через некоторое время после этого я решил присмотреться к данному ресурсу потщательнее. В том числе, зашёл на форум… Почитал немного его (благо, гость мог видеть почти все разделы). Форум мне понравился! И мне тоже захотелось в нём чего-нибудь написать (и желательно по делу). Поэтому я зарегистрировался там, под ником OWK (хотел написать Obi-Wan Kenobi, но, к сожалению, там был уже такой ник). Никогда раньше не регился ни на каких форумах, хоть в сети и сижу с 2002 года.
Шло лето 2005 года. Я сдавал свою сессию, но всё равно, старался как можно чаще ходить на форум и отписываться там. Сначала я думал, что количество зарегистрированных пользователей (около 80-ти человек) реально означает количество народа, общающегося на форуме…Потом, в процессе моего там пребывания стало ясно, что народу на форуме общается – от силы человек 20. При этом постоянно заходят не более 7 человек.
Благодаря этому форуму я узнал про СтарКон 2005, зарегистрировался и приехал на него.
Через какое-то время админ форума (да и сайта), по имени Клиг Лигеус предложил мне стать модератором в разделе «Книги». Мне идея понравилась и стал я служить форуму… Должен сказать, что это был самый «тихий» раздел, то есть нарушений никаких почти и не было, да и люди, честно говоря, не особо-то появлялись…
Потом человек с ником Obi-Wan был удалён с форума и Клиг предложил мне сменить мою аббревиатуру на более удобоваримое имя. Но мой ник тогда раз и навсегда поменялся, и я просто назвал себя Иваном Кеноби.
Потом мне довелось уехать из Москвы… И я остался без Интернета на пару недель. Потом я вернулся и увидел, что за то время, пока я отсутствовал, кое-что поменялось. Клиг Лигеус отдал Лиге (простите за тавтологию) форум для решения технических вопросов… И создал на другом хостинге форум под названием “swfans”, то есть форум для фанатов вселенной ЗВ. Туда перетащил всех, кого смог… Я тоже переехал и вернулся к модерским обязанностям, только в этот раз мне дали не один раздел.
Ну, в таком ключе оно и протекало… Форум отстраивался потихоньку, только вот незадача… в связи с поломкой моего ПК я снова выпал из жизни swfans на несколько недель. По истечении этого срока я снова вылез на просторы сети и попал на свой любимый форум. Форум не работал… Что за ситховщина? Внизу, под надписью с извинениями я нашёл маленькую ссылочку, нажал на неё и попал на форум сайта “klig.org”. Выяснилось, что в то время, пока я отсутствовал, наш товарищ Лигеус зарегил себе мега-хостинг (это он так считал) и убрал swfans совсем.
Честно говоря, моему возмущению не было предела, когда я об этом узнал. А посему, когда Клиг обратился ко мне с вопросом, хочу ли я быть снова модератором, я сказал, что такой расклад мне не нравится… В свою очередь я спросил у Лигеуса, зачем надо было закрывать swfans… На что этот товарищ ответил, мол, зачем мне форум для фанатов ЗВ, мне проще иметь сайт ОДНОГО фаната. Реакция моя на это утверждение была негативной. Я сказал Клигу, что он, мягко говоря, нехороший человек и дел я ниекаких с ним отныне иметь не хочу…
Однако, примерно через год после этого дела я решил, что смогу создать аналог swfans самостоятельно… Должен сказать, что как раз тогда я посетил СтарКон 2007… А всякий раз, когда я посещаю данное мероприятие, мною овладевает жажда действия.
Ну вот, таков результат. На свет появился этот самый форум…
Надеюсь, что вместе с Вами мы достигнем того, что было в прошлой версии swfans, а именно – хорошего ЗВшного ОБЩЕНИЯ!
Спасибо за внимание!